В Салехарде открылась первая бесплатная секция по адаптивному фитнесу для людей с ОВЗ

В Салехарде открылась первая бесплатная секция по адаптивному фитнесу для людей с ОВЗ
Фото: vk.com Алексей Титовский

Впервые в Салехарде заработала секция по адаптивному фитнесу: люди с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно восстановить утраченные двигательные навыки. Об этом 15 ноября сообщил глава Салехарда Алексей Титовский.

«Это стало возможным благодаря тренеру Надежде Потенихиной. В мае девушка прошла переквалификацию и теперь разрабатывает специальные комплексы для тех, кому это крайне необходимо. Присоединиться может любой желающий старше 15 лет и при наличии справки от врача о допуске на такие занятия. Посещения бесплатны. Телефон для консультаций: 3-20-34», — рассказал Титовский.

Он отметил, что хороший пример подает жительница Салехарда Элина Бейсова — у нее проблема с чувствительностью нижних конечностей. Два-три раза в неделю она вместе с тренером занимается на беговой дорожке и тренажерах, приседает на шведской стенке с небольшим грузом, разрабатывает ступни. С каждым разом количество повторений увеличивается. Инструктор ведет карту здоровья и отмечает прогресс.

Напомним, в Лабытнанги запустят занятия по умному фитнесу — бизнесвумен Дарья Хозова выиграла миллионный грант на эти цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру