В Лабытнанги горнолыжный комплекс «Октябрьский» готовят к открытию сезона

В Лабытнанги горнолыжный комплекс «Октябрьский» готовят к открытию сезона
Фото: vk.com ГЛК Октябрьский

В нескольких километрах от города Семи лиственниц расположен горнолыжный комплекс «Октябрьский». В скором времени он вновь откроется для любителей активного зимнего отдыха, сообщила 18 ноября корреспонденту «МК Ямал» директор муниципального автономного учреждения «Молодежный центр города Лабытнанги» Асель Нефедова.

«Наступила благоприятная погода для подготовки горнолыжного комплекса к работе. В настоящее время ведутся работы по оснежению склона, открытие планируем на начало декабря, пока точную дату назвать не могу. У нас всегда много гостей, ждем с нетерпением как постоянных клиентов, так и новых!» — сказала наша собеседница.

Она отметила, что на протяжении нескольких лет стоимость услуг не меняется. Так, разовый подъем обойдется всего в 50 рублей, абонемент на весь день — 500 рублей. Кроме того, в горнолыжном комплексе есть прокат лыж и сноубордов — 300 рублей в час.

Добавим, долгая и снежная арктическая зима создает отличные условия для катания, поэтому сезон здесь длится с ноября-декабря до самого мая. Комплекс отлично подойдет  маленьким и взрослым  горнолыжникам, которые только начинают осваивать этот вид спорта.

Следить за новостями об «Октябрьском» можно в официальной группе во «ВКонтакте». На интересующие вопросы ответят по телефону +7 (977) 221-07-57.

Ранее мы рассказывали, что лыжный сезон уже открыли в Надымском районе, где уже прошли спортивные соревнования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру