Силач из Губкинского поднял 290 кг и стал победителем международных соревнований

Спортсмен МБУ «СШ «Олимп» из Губкинского Егор Ткачук стал сильнейшим среди юниоров в дисциплине жим лежа в весовой категории от 120 кг на международных соревнованиях по пауэрлифтингу «Открытый турнир «Содружество наций». Об этом 20 ноября рассказали в группе «Губкинский Спорт» во «ВКонтакте».

Соревнования проходят в Туле до 21 ноября. В них участвуют больше 500 силачей из 62 регионов России и 13 дружественных стран.

Егор Ткачук стал победителем в своей категории, подняв штангу весом 290 кг. Также он выполнил норматив мастера спорта.

«Поздравляем спортсмена и его тренера Ионина Александра Александровича с отличным результатом и желаем успехов в воплощении грандиозных планов!» — говорится в посте сообщества.

Ранее мы рассказывали, что воспитанник спортшколы «Фаворит» в окружной столице Руслан Хабиров завоевал золото на первенстве России по тяжелой атлетике.