Ямальские спортсмены взяли золото, серебро и бронзу на всероссийском турнире по стрельбе

Сразу три медали завоевали ямальцы на финале Кубка России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе. Об этом 29 ноября сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Андрей Саблин из Губкинского стал победителем среди мужчин в упражнении «МВ-60» (стрельба из мелкокалиберной винтовки). Владимир Масленников, представляющий Лабытнанги и Ноябрьск, завоевал второе место в упражнении «ВП-60» (стрельба из пневматической винтовки). Алина Хизбуллина, также представляющая Ноябрьск и Лабытнанги, взяла бронзу в олимпийском упражнении «МВ 3х20» (стрельба из мелкокалиберной винтовки).

Соревнования прошли с 19 по 28 ноября в Ижевске. Участие приняли 188 спортсменов из 40 регионов России.

Накануне мы рассказывали о том, как лучники из ЯНАО завоевали серебро на всероссийских соревнованиях.