Депутат из Муравленко завоевал бронзу международного марафона в ОАЭ

Депутат городской думы Муравленко, легкоатлет Марат Фазлетдинов завоевал бронзу на четвертом международном марафоне ADNOC Abu Dhabi Marathon элитного уровня World Athletics Elite Label по классификации IAAF — международной федерации легкой атлетики. Об этом сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Спортсмен преодолел дистанцию в 42,195 километра и стал бронзовым призером среди российских марафонцев. Муравленковец занял девятое место в своей возрастной категории и 32 место в общем зачете среди 20 тысяч бегунов со всего мира.

«Соревнования прошли 17 декабря в столице ОАЭ и одноименного самого крупного эмирата Абу-Даби», — рассказали в профильном департаменте.

Напомним, в сентябре Марат Фазлетдинов завоевал золотую медаль на когалымском полумарафоне «Обгони Ингуягун».