На Ямале во Всероссийских Арктических играх поучаствуют почти 800 спортсменов

На Ямале во Всероссийских Арктических играх поучаствуют почти 800 спортсменов
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В Салехарде и Лабытнанги с 9 марта по 3 апреля пройдут вторые Всероссийские Арктические игры. Планируется, что участвовать в них будут 792 спортсмена — это юноши и девушки в возрасте от 11 до 19 лет. Подробности 23 января рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Побороться за звание лучших приглашают спортсменов из регионов Арктической зоны РФ: республик Коми, Карелия, Саха (Якутия), Чукотского, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей.

Заявочная кампания продолжается до 10 февраля. Участвовать могут ребята, не входящие в основной или резервный составы сборных команд России.

В этом году соревнования пройдут по следующим видам спорта: фигурное катание, биатлон, настольный теннис — в том числе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, стрельба из лука, лыжные гонки, северное многоборье, волейбол обычный и на снегу. В программу северного многоборья помимо привычных видов спорта войдут соревнования по этнобиатлону.

Напомним, первые всероссийские Арктические игры прошли в прошлом году с 22 марта по 18 апреля также в Салехарде и Лабытнанги. Тогда  в них поучаствовал 141 спортсмен. В общекомандном первенстве победила команда Красноярского края, второе место заняла сборная Ямала, третье — республики Саха (Якутия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру