Ямальские дзюдоисты взяли 2 медали турнира для спортсменов с нарушениями интеллектуального развития

Ямальские спортсмены завоевали две медали на Единых играх специальной олимпиады в Казани. Об этом 25 января сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Турнир проходит с 21 по 28 января, в нем участвуют 1554 атлета с нарушениями интеллектуального развития из России и Беларуси. Камалутдин Лиматулаев из Нового Уренгоя и Эдвиг Джафаров из поселка Уренгой выступили в соревнованиях по дзюдо. В весовой категории до 90 килограммов в первом дивизионе Эдвиг Джафаров завоевал серебро.

«Камалутдин Лиматулаев выступал в весовой категории до 73 кило во втором дивизионе. В решающем бою вырвал победу и стал бронзовым призером. Оба спортсмена тренируются у Динислама Мамедова», — рассказали в профильном департаменте.

Напомним, на днях ямальская биатлонистка Лариса Куклина выиграла третье золото Кубка Содружества в Беларуси.