Ямальская спортсменка завоевала третью медаль на первенстве РФ по пулевой стрельбе

Ямальская спортсменка завоевала серебро на первенстве России по пулевой стрельбе, сообщили 3 февраля в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Алина Хизбуллина в упражнении ВП-60 — стрельба из пневматической винтовки 60 выстрелов на дистанции десять метров — остановилась в шаге от первой ступени пьедестала. Среди 143 спортсменок Алина стала второй», — говорится в сообщении.

Соревнования среди юниоров проходят с 27 января по 4 февраля в Ижевске. Алина тренируется в спортшколе олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой и ноябрьском спортивно-стрелковом клубе «Олимп».

Напомним, это уже третья медаль Хизбуллиной на всероссийском турнире. Ранее девушка завоевала серебро и бронзу.