В ЯНАО построят 8 новых лыжных баз со всем оборудованием

В ЯНАО построят 8 новых лыжных баз со всем оборудованием
Валерий Вальгамов. Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вечером 20 февраля рассказал в своих соцсетях о строительстве лыжных баз в регионе. Он пообещал, что в ЯНАО возведут еще восемь таких пунктов.

По словам Артюхова, за последние три года в ЯНАО открылись десять лыжных баз, три из них — в Шурышкарском районе. Спортсмены могут заниматься с комфортом — везде обустроили освещенные трассы, есть инвентарь.

«Недавно открыли лыжную базу в Овгорте. Сейчас здесь занимаются 45 ребят. Тренирует их настоящий энтузиаст своего дела — Валерий Иванович Вальгамов. Про таких говорят: «Кататься научился раньше, чем ходить». В Овгорте он родился и вырос. За его плечами девять марафонов на 50 километров, личные победы на соревнованиях и почти 40 лет тренерского стажа», — рассказал глава Ямала.

Он отметил, что именно такие люди мотивируют юных северян заниматься физкультурой и спортом, а потому важно создавать достойные условия для их работы на Ямале.

«Построим еще восемь лыжных баз со всем необходимым оборудованием. А уж снега для тренировок на Ямале хватит всегда», — добавил Дмитрий Артюхов.

Напомним, в селе Мужи новую лыжную базу открыли в конце декабря 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру