Борцы с Ямала завоевали 14 медалей на первенстве и чемпионате Урала

Ямальские спортсмены заняли 14 призовых мест на первенстве и чемпионате УрФО по смешанному боевому единоборству (ММА). Об этом 8 марта сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соревнования прошли в Тюмени. Участвовали 500 спортсменов.

В сборную Ямала вошли спортсмены БК «Универсальные бойцы-89» из Ноябрьска, ДЮЦ «Альфа» из Надыма, БК «Легион 89» и ЦРФКиС из Нового Уренгоя, СШ «Юность» из Лабытнанги, «Топ Тим Ямал» из Пуровского района.

Победителями стали Рамазан Гаджиев из газовой столицы и Сеид Салманов из Ноябрьска. Серебро взяли новоуренгойцы Шамиль Ибраков и Шамиль Дайитбегов, таркосалинцы Рашид Сосраев и Шериф Гусенханов.

Бронзовыми призерами стали пять спортсменов из Нового Уренгоя: Яраш Ибрагимов, Залбек Залбеков, Илкин Исаев, Абдул Пашаев, Шамхал Садуллаев. Также на третьей ступени пьедестала Вадим Худи из Лабытнанги и Роман Миронов из Надыма, Магамедарип Забанов из Ноябрьска.

Рельеф и сила: фото самых брутальных мужчин-бодибилдеров Ямала

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее в Челябинске прошли первенство и чемпионат Уральского федерального округа по киокусинкай. Награды здесь завоевали юные спортсмены из Приуральского района.