На волейбольном турнире «Кубок губернатора Ямала» для реабилитации детей собрали больше 3 млн

На волейбольном турнире «Кубок губернатора Ямала» для реабилитации детей собрали больше 3 млн
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

15 марта в Новом Уренгое состоялись финальные игры VI Арктического благотворительного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала — 2023». Благодаря мероприятию в фонд «Ямине» для помощи больным детям уже поступило больше трех млн рублей — средства продолжают приходить на счет, точная сумма станет известна чуть позже. Об этом рассказали в пресс-службе главы ЯНАО.

«Искренне благодарю все команды, с каждым годом нас все больше. Когда мы начинали, в турнире принимало участие всего восемь команд, сегодня уже больше 30. Но самое важное, что помимо интересной и зрелищной игры, нас всех объединяет доброе дело — помощь детям, которым она особенно необходима», — обратился к участникам губернатор арктического региона Дмитрий Артюхов.

Благотворительные турниры проводятся в автономном округе каждый год, начиная с 2018 года. За это время для юных северян с различными заболеваниями собрали около 14 млн рублей. Эти деньги пошли на покупку дорогостоящих медикаментов и техники для реабилитации ребят. Помощь получили 126 детей.

Традиционно финалом турнира стал гала-матч, на котором встретились сборные главы ЯНАО «Северный характер» и капитанов всех команд «Лидеры Ямала». Счет — 1:1.

Напомним, команда ООО «Газпром добыча Ямбург», как и годом ранее, стала победителем, обыграв ноябрян. Третье место заняла команда Тазовского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру