Школы Ямала откроют свои спортплощадки для всех желающих

Школы Ямала откроют свои спортплощадки для всех желающих
Фото: Telegram Пул 89

Ямальцы, проживающие в домах, вблизи которых нет спортивной инфраструктуры, смогут заниматься спортом на школьных площадках. Восемь ямальских школ откроют свои спортплощадки для всех желающих в рамках пилотного проекта «Открытый стадион». Об этом 21 марта сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Не должно доходить до крайностей, когда мы построили замечательную спортивную площадку при новой школе, но к ней невозможно подступиться из-за формальностей. Нужно отработать механизм, чтобы жители имели к ней доступ, когда у школьников нет уроков физкультуры», — отметил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В настоящее время спортплощадки школ пустуют большую часть времени и заняты только во время уроков. Теперь спортивная инфраструктура простаивать не будет. Пилотный проект опробуют на восьми ямальских школах — выбрали по одной в каждом городе. В дальнейшем власти планируют открыть для северян площадки и стадионы всех школ автономного округа.

С апреля ямальцы смогут заниматься спортом на площадках следующих школ:

— лицей в Салехарде;

— школа № 3 в Новом Уренгое;

— школа № 13 в Ноябрьске;

— прогимназия «Эврика» в Муравленко;

— лицей в Губкинском;

— школа № 5 в Лабытнанги;

— школа № 2 в Надыме;

— школа № 1 в Тарко-Сале.

Отметим, глава ЯНАО Дмитрий Артюхов не раз говорил о том, что на Ямале спорт должен быть доступен для каждого жителя. В регионе строятся новые объекты, теперь открываются школьные площадки.

Напомним, в начале февраля 127 школьных спортзалов во всех муниципалитетах ЯНАО стали доступны желающим заниматься спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру