Юные спортсмены из Нового Уренгоя завоевали серебро всероссийского турнира по флорболу

Команда ребят из газовой столицы «Ямал» заняла второе место на Всероссийском детско-юношеском турнире по флорболу «Золотая клюшка». Об этом 30 марта рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Мероприятие прошло с 26 по 30 марта в Анапе. В нем поучаствовали и мальчики, и девочки.

За время игр юные северяне одержали шесть побед, но в финале со счетом 4:3 уступили сопернику — команде ФБК-30 из Нижнего Новгорода.

Ямал на соревнованиях представили воспитанники спортшкол имени Еременко и «Арктика», тренирует детей Евгения Русских.

Для справки: флорбол иначе — хоккей в зале. Это командный вид спорта. Игры проходят в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

Ранее мы рассказывали, что юный фигурист из Салехарда стал чемпионом всероссийского турнира.