Ямальский «Факел» снова обыграл волейболистов Уфы и вышел в четвертьфинал лиги

Волейболисты «Факела» из Нового Уренгоя 31 марта сыграли в Уфе с местным «Уралом». Это был второй матч плей-офф, и ямальцы снова одержали победу, попав в четвертьфинал суперлиги. Об этом сообщается на сайте новоуренгойского волейбольного клуба.

«В Уфе ямальцам достаточно было взять две партии, чтобы завоевать путевку в следующий раунд, но на этом подопечные Романа Яковлева не остановились и в итоге оформили победу. «Урал» (Уфа) — «Факел» (Новый Уренгой) — 1:3 (22:25, 25:22, 26:28, 17:25)», — говорится в сообщении.

В одной четвертой финала суперлиги северяне встретятся с командой «Динамо» из Москвы. Серия матчей продлится до двух побед. Первая игра состоится 4 апреля на площадке «Динамо», вторая — 8 апреля в Новом Уренгое. Если понадобится третий матч, то серия снова вернется в Москву, где 11 апреля станет известен участник полуфинала в этой паре.

Напомним, в предыдущем матче плей-офф ямальцы обыграли соперника из Уфы со счетом 3:1.