Спортсмен из Муравленко взял золото первенства РФ по пауэрлифтингу

Золотую медаль первенства России по пауэрлифтингу для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевал Дмитрий Зверев из Муравленко. Об этом 11 апреля сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«В первый день соревнований по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА Дмитрий Зверев одержал победу. В дисциплине «Жим лежа» в весовой категории 54 килограммов он показал результат в 91 кило. Дмитрий завоевал золото и выполнил третий спортивный разряд», — рассказали в профильном департаменте.

Пауэрлифтер тренируется в спортшколе «Муравленко» под руководством Дениса Смагина.

Соревнования проходят в Санкт-Петербурге с 9 по 15 апреля. Участвуют 178 спортсменов из 37 регионов страны. Ямал на соревнованиях представляют четыре спортсмена.

Накануне мы рассказывали о том, как скалолазка из Губкинского Динара Фахритдинова взяла две серебряные медали на Кубке России.