«Факел» из Нового Уренгоя стал чемпионом молодежной лиги по волейболу

По итогам сезона 2023 года молодежка «Факела» из Нового Уренгоя заняла первое место в своей волейбольной лиге, обыграв в Новосибирске соперника из Москвы. Об этом 18 апреля сообщается на сайте ямальского волейбольного клуба.

«Спустя девять лет ямальский клуб вернул себе титул чемпиона молодежной лиги. В заключительный день второго тура финала подопечные Романа Емполова встретились с московским «Динамо-Олимпом», и так уж вышло по турнирному раскладу, что именно в противостоянии с действующим чемпионом «Факел» должен был добывать золотые медали. Новоуренгойцам нужна была в этой встрече только победа, чтобы не пропустить вперед новосибирский «Локомотив-СШОР». И молодые волейболисты сделали все, чтобы стать чемпионами. «Факел» (Новый Уренгой) — «Динамо-Олимп» (Москва) — 3:0 (27:25, 25:22, 25:21)», — говорится в сообщении.

Ямальских волейболистов в своих соцсетях поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Знаю, что парни всегда настроены только на победу. Сегодняшний результат — большой пример для ребят, которые только начинают свой путь в волейболе. Гордимся всем Ямалом. Так держать!» — объявил Артюхов.

На втором месте молодежной лиги по волейболу в этом сезоне оказалась команда «Локомотив-СШОР» из Новосибирска, третье место занял «Динамо-Олимп» из Москвы. Далее в турнирной таблице расположились команды Нижнего Новгорода, Кемерово и Югры.

Напомним, в прошлом году молодежка «Факела» заняла по итогу сезона второе место.