Скалолазка из Губкинского стала вице-чемпионкой России

Ямальская скалолазка Динара Фахритдинова заняла второе место на чемпионате России. Об этом 24 апреля сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Спортсменка из Губкинского выступила в новой олимпийской дисциплине «Двоеборье» — она сочетает «Боулдеринг» и «Трудность». В сумме Динара набрала 180,7 балла и заняла вторую ступень пьедестала.

«Финал чемпионата России по скалолазанию прошел 23 апреля в Москве. В соревнованиях, помимо сильнейших спортсменов из 22 регионов России, участвовали представители Азербайджана, Индии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. У женщин на победу претендовали 42 участницы», — пояснили в департаменте.

Динара Фахритдинова — воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Фортуна», тренируется под руководством Вячеслава Ляшева.

Напомним, недавно Фахритдинова завоевала два серебра на Кубке России по скалолазанию.