Ямальские спортсмены взяли золото и серебро первенства РФ по панкратиону

Две медали первенства России по панкратиону — золотую и серебряную — завоевали спортсмены с Ямала. Об этом 2 мая сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соревнования прошли в Уфе, участвовали в них почти тысяча человек из 59 регионов страны.

Среди девушек в возрасте 18-19 лет в весовой категории от 71 кг первое место заняла Юлия Климкина из Тарко-Сале. Северянка занимается в спортклубе «Патриот» под наставничеством Богдана Биярслана.

Воспитанник детско-юношеского центра «Альфа» в Надыме Кирилл Худи выступил среди юношей 16-17 лет в весовой категории 76 кг и занял второе место. Тренирует парня Александр Хамитулин.

Ранее мы рассказывали, что ямальская легкоатлетка с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала бронзу всероссийских соревнований.