Борец из Тарко-Сале стал чемпионом России в шестой раз

Ямальский борец Никита Ребро стал чемпионом России в шестой раз, об этом 13 мая сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Спортсмен выступил на чемпионате России по спорту глухих в категории «Спортивная (вольная) борьба» в весовой категории до 79 килограммов и занял первое место. По итогам соревнований Никита Ребро завоевал путевку на чемпионат мира, который состоится в сентябре в Киргизии.

Тренируется спортсмен в Тарко-Сале в спортшколе «Виктория» под руководством Олега Дюшко.

«Этот чемпионат страны стал для Никиты юбилейным — десятым. Каждый раз он возвращался на Ямал с медалью. Теперь в его копилке шесть золотых, по две серебряных и бронзовых медалей», — пояснили в департаменте.

Соревнования прошли с 11 по 13 мая в Наро-Фоминске, приняли участие 85 спортсменов из 19 регионов страны.

Напомним, на днях Ребро завоевал бронзу на чемпионате России.