Собрали 100 тысяч: в Ноябрьске провели благотворительный турнир по кикбоксингу в поддержку бойцов СВО

Собрали 100 тысяч: в Ноябрьске провели благотворительный турнир по кикбоксингу в поддержку бойцов СВО
Фото: vk.com Владислав Тракслер

20 мая в Ноябрьске прошел благотворительный турнир по кикбоксингу в поддержку участников специальной военной операции. Турнир объединил спортсменов от семи до десяти лет, а на собранные средства будут закуплены необходимые фронтовикам вещи и оборудование. Об этом в своих соцсетях рассказал депутат думы Ноябрьска Владислав Тракслер.

На спортивном фестивале удалось собрать 100 тысяч рублей для нужд участников СВО. Первое место турнира заняли юные кикбоксеры из клуба RUBICON — в их копилке 13 золотых, 13 серебряных и две бронзовые медали. На втором месте — спортсмены из клуба BUYLOON: восемь золотых, две серебряные медали и одна бронзовая. Третье место заняли кикбоксеры из клуба единоборств «89 Легион», они завоевали одну золотую, три серебряных и две бронзовые медали.

«В гости к ребятам пришел участник специальной военной операции — сержант третьей бригады спецназа разведки Станислав Логачев. Станислав рассказал ребятам о своем подразделении, где каждый боец в боевых условиях забывает все обиды и плечом к плечу выполняет поставленную боевую задачу как единый грамотно управляемый механизм. Также сказал, что важную роль в подготовке к службе в вооруженных силах России играет физическая подготовка будущих защитников родины и пожелал ребятам успехов на соревнованиях», — рассказал Владислав Тракслер.

Организаторами спортивного фестиваля выступили волонтерская рота «Боевое братство», Федерация кикбоксинга ЯНАО, Центр спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы и управление по физической культуре и спорту администрации Ноябрьска. Турнир прошел в рамках регионального проекта «Северяне. Жизнь героя».

Напомним, недавно в Ноябрьске впервые прошел турнир по регболу в поддержку участников СВО. Это регби с элементами борьбы и баскетбола, цель — попасть мячом в кольцо команды противника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру