Спортсменка из ЯНАО взяла бронзу Кубка РФ по пулевой стрельбе

Ямальская спортсменка Алина Хизбуллина завоевала бронзу на открытом Кубке страны по пулевой стрельбе. Об этом 6 июня сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Алина Хизбуллина выступила в упражнении «Стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров» среди юниорок и стала бронзовым призером.

Соревнования проходят со 2 по 12 июня в Дмитровском районе Московской области на стрелковом комплексе международного класса «Лисья нора». Участвуют 350 спортсменов из 39 регионов России.

Хизбуллина тренируется в спортшколе олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой и ноябрьском спортивно-стрелковом клубе «Олимп», отметили в департаменте.

Напомним, скалолазка из Губкинского Динара Фахритдинова стала четырехкратной чемпионкой России.