Спортсменка из Ноябрьска завоевала золото Первенства России по стрельбе в «Лисьей норе»

Ноябрянка Алина Хизбуллина поучаствовала в Первенстве России среди юниоров, которое проходит в Московской области в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора», и заняла первое место. Про успех северянки 29 июня рассказали в пресс-службе администрации города.

Девушка выиграла золотую медаль в олимпийском упражнении МВ 3х20, стрельбе из мелкокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров.

Помимо этого, на Всероссийских соревнованиях днем ранее Алина в паре со спортсменом из Губкинского Ильей Нечаевым заняла третье место в упражнении ВП-ПС, стрельбе из пневматической винтовки.

Тренируют ноябрянку Алексей Юрков и Наталия Никульшина.

Ранее мы рассказывали, что спортсмены из ЯНАО взяли золото и серебро международных соревнований по стрельбе из лука.