Спортсменка из Ноябрьска взяла золото и серебро международного турнира по пулевой стрельбе в Минске

В Беларуси проходят вторые Игры стран СНГ по пулевой стрельбе. Алина Хизбуллина из ЯНАО завоевала индивидуальное золото и командное серебро, сообщили 10 августа в управлении по физкультуре и спорту администрации Ноябрьска.

«В состав сборной команды нашей страны вошла ноябрьская спортсменка Алина Хизбуллина. Ей удалось завоевать золото в упражнении «МВ 3/20» (стрельба из мелкокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров). Кроме того, команда девушек, куда также входит Алина, стала серебряным призером», — говорится в сообщении.

Наставники Алины Хизбуллиной — Алексей Юрков и Наталия Никульшина.

Напомним, на этих же соревнованиях губкинец Максим Михайлов завоевал золотую медаль.