Легкоатлетка из ЯНАО завоевала золото всероссийского турнира в Иркутске

Легкоатлетка из таркосалинской спортшколы «Авангард» завоевала медаль высшей пробы на всероссийских соревнованиях «XX Мемориал иркутских легкоатлетов». Об этом 14 августа сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Дина Габдуллина пробежала дистанцию 1500 метров, первой достигла финиша и завоевала золото соревнований. Тренируется спортсменка под руководством Григория Хангельдиева», — говорится в сообщении.

Соревнования прошли в Иркутске 11 и 12 августа. Помимо северянки участвовали легкоатлеты Приморского, Красноярского, Забайкальского, Алтайского краев, республик Бурятия, Башкирия, а также спортсмены из Монголии.

Ранее мы рассказывали о том, как на чемпионате России по легкой атлетике лучший результат показал бегун из ЯНАО.