Сергей Ковбель из Ноябрьска завоевал золото на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике. Об этом 25 сентября сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.
«Тяжелоатлет выступил в весовой категории до 109 килограммов, с результатом в рывке 150 кг и толчке 200 кг он стал абсолютным победителем. Тренируется спортсмен в спортшколе олимпийского резерва «Альтис» под руководством Евгения Ковбеля», — говорится в сообщении.

Соревнования прошли с 18 по 25 сентября в поселке Сукко Краснодарского края. Участие в них приняли 350 спортсменов из 28 регионов России.
Сергея Ковбеля с победой поздравил в своих соцсетях глава Ноябрьска Алексей Романов.
«Сергей занимается в группе «Высшего спортивного мастерства», член сборной команды России, вице-президент Федерации тяжелой атлетики ЯНАО, многократный победитель и призер всероссийских и региональных соревнований. Такие спортсмены как Сергей — гордость города и округа. Наша задача — обеспечить достойные условия для тренировок ноябрьским ребятам», — рассказал Романов.
Он отметил, что в этом году в спортивном зале «Атлант» спортшколы «Альтис» появилось новое оборудование. В отделениях пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, где занимаются порядка 200 человек, теперь есть сертифицированные диски, стойки для жима лежа и штанги — всего более 200 единиц спортивных принадлежностей.
Накануне мы рассказывали о том, что армрестлер Дмитрий Павин из Нового Уренгоя взял золото Кубка России.