Борцы из ЯНАО взяли золото и бронзу всероссийских соревнований в Перми

Ямальцы завоевали три награды на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе, сообщили 9 октября в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Победителями стали Кирсан Эрдниев и Глеб Куприн в весовых категориях до 42 кг и до 65 кг соответственно. Бронзовым призером соревнований стал Александр Очиров в весовой категории до 51 кг», — рассказали в департаменте.

Борцы тренируются в Пуровской районной спортивной школе «Виктория» под руководством Араза Халилова, Дмитрия Очирова и Эльбруса Исабекова.

Соревнования на призы заслуженного мастера спорта России Александра Третьякова среди юношей до 18 лет прошли в Перми. Приняли участие более 250 спортсменов из 14 субъектов России.

Накануне мы рассказывали о том, как тяжелоатлеты из Салехарда взяли золото и серебро всероссийского турнира.