Рекорд Ямала: пловец из Салехарда завоевал 100 золотых медалей на соревнованиях региона

Салехардский пловец Максим Шульгин установил региональный рекорд — завоевал 100 золотых медалей. Об этом 12 октября сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Спортсмен стал стократным победителем чемпионата и первенства Ямала по плаванию. Это наивысший результат среди ямальских пловцов», — рассказали в профильном департаменте.

На соревнованиях в Надыме Максим Шульгин выиграл 19 золотых медалей и стал первым в истории ямальского спорта, кто более сотни раз поднимался на высшую ступень пьедестала.

Заниматься плаванием чемпион начал еще в восемь лет, а покорять спортивный олимп ему помогают тренеры Эмилия и Артем Забродины.

Ранее мы рассказывали о том, как борец из Тарко-Сале Никита Ребро попал в Книгу рекордов России с 17 медалями на чемпионате страны.