Спортсмен из ЯНАО завоевал золото чемпионата Европы по мас-рестлингу

Дементий Салиндер из Тазовского района в своей весовой категории стал победителем чемпионата Европы по мас-рестлингу. Об этом 28 ноября рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

«Поздравляем спортсмена с победой, желаем дальнейших успехов и новых спортивных достижений!» — обратились к ямальцу представители ведомства.

Соревнования прошли в словацком городе Брезно. За звания сильнейших боролись больше 80 спортсменов из Бразилии, Венгрии, Грузии, Монголии, Сербии, Польши, Словакии и России.

Северянин выступил в весовой категории до 65 кг и стал обладателем золотой награды.

По итогам чемпионата сборная России заняла первое место.

Ранее мы рассказывали, что силач из Ноябрьска завоевал золото международного турнира по пауэрлифтингу.