Спортсмены из ЯНАО взяли золото, серебро и бронзу международного турнира по стрельбе из лука

Ямальцы завоевали четыре награды на международных соревнованиях по стрельбе из лука, сообщили 11 декабря в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

В командных финалах дисциплины «блочный лук» две победы у ямальских спортсменов. Среди женщин чемпионами стали Виктория Бальжанова, Ксения Герасимова и Арина Ребрушкина. Среди мужских команд первое место пьедестала заняли Виктор Калашников, Марк Рогов и Дмитрий Старостин.

В личных финалах дисциплины «Блочный лук» Марк Рогов — серебряный призер, Виктория Бальжанова завоевала бронзу.

Спортсмены тренируются в лабытнангской спортшколе олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой, тренеры — Бадмажап Цыбиков, Николай Дагбаев, Семен Протопопов. Международные соревнования по стрельбе из лука проходят в Чите с 8 по 12 декабря. В них участвует 481 спортсмен из 17 стран мира.

Ранее мы рассказывали о том, как Дмитрий Старостин завоевал золото на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука.