Именитые боксеры Валуев и Макаренко поставили удар юным спортсменам Салехарда и Лабытнанги

Именитые боксеры Валуев и Макаренко поставили удар юным спортсменам Салехарда и Лабытнанги
Фото: vk.com Алексей Титовский

15 декабря Ямал посетили известные боксеры Николай Валуев и Евгений Макаренко. Они провели мастер-классы в Салехарде и Лабытнанги — в центрах единоборств «Северный характер». Участниками стали юные воспитанники секции бокса и все желающие ямальцы, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Фото: vk.com Алексей Титовский

Встречи с боксерами на Ямале прошли в рамках сотрудничества с тюменским региональным отделением «ВФСО «Динамо». Чемпионы провели интенсивные тренировки, дали советы начинающим боксерам и ответили на их вопросы.

Фото: vk.com Алексей Титовский

«Под руководством именитых боксеров юные спортсмены размялись, получили ценные рекомендации и приступили к совместной тренировке, к которой также присоединились все желающие», — рассказали в департаменте.

Фото: администрация Лабытнанги

О встрече со спортсменами в Лабытнанги сообщила глава города Марина Трескова.

«Титулованные спортсмены учили юных лабытнангцев, как достойно держаться на ринге, победить противника с помощью особых техник. Для ребят встреча с чемпионами мирового уровня станет незабываемой, уроки мастерства послужат стимулом для развития, возможно, путевкой в большой спорт», — отметила Трескова.

Фото: администрация Лабытнанги

Николай Валуев является заслуженным мастером спорта России по боксу и чемпионом мира среди профессионалов, депутатом Госдумы РФ. Евгений Макаренко — заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира и член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года.

Ранее мы рассказывали о том, как именитые футболисты провели мастер-класс в Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру