В Ноябрьске новое здание лыжной базы с тиром для биатлона откроют 23 декабря

В Ноябрьске новое здание лыжной базы с тиром для биатлона откроют 23 декабря
Архивное фото администрации Ноябрьска

Глава Ноябрьска Алексей Романов 20 декабря вышел в прямой эфир в своих соцсетях и рассказал о планах по развитию спортивной инфраструктуры в городе. Новое здание лыжной базы откроется 23 декабря в 14:00, сообщил Романов.

«В рамках «Честного маршрута» губернатор Ямала Дмитрий Артюхов побывал у нас на лыжной базе, мы обговорили установку небольшого павильона для раздевалки и отделения биатлона. Но рядом с ним оставалось бы старое здание лыжной базы — деревянное и уже отработавшее свое. Целесообразнее демонтировать его и сделать новое. Поэтому сегодня там модульное здание на 720 квадратов с тиром для стрельбы из пневматики с десяти метров. Также внутри — зал для спортивных занятий, раздевалки, тренерские помещения», — рассказал Алексей Романов.

По его словам, пока объект называется лыжной базой, но не исключено, что его переименуют в центр лыжных видов спорта. Градоначальник призвал жителей Ноябрьска подумать над названием.

Ямальцы, обращаясь к Романову, попросили у него крытый спортивный стадион для занятий бегом и легкой атлетикой в любую погоду. Глава Ноябрьска отметил, что сначала нужно сделать то, что начато и запланировано в сфере спортивной инфраструктуры.

«Строим спортивно-оздоровительный комплекс в девятом микрорайоне — в 2024 году введем его, здесь у нас будут волейбол, настольный теннис и бокс. В планах — спорткомплекс на Муравленко. Проводим капремонт «Арктики», до конца года его завершим и в январе откроем объект, сюда вернутся наши баскетболисты. Строим «Северный характер» на базе бывшего торгового центра, центр единоборств откроем в следующем году. Потом ничто не помешает нам параллельно задуматься над проектированием крытого манежа, если найдется необходимое количество аргументов», — сообщил Алексей Романов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Аксарке лыжную базу с тренажерным залом построят в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру