Новое здание лыжной базы с тиром и тренажерами открыли в Ноябрьске

Новое здание лыжной базы с тиром и тренажерами открыли в Ноябрьске
Фото: vk.com Алексей Романов

В Ноябрьске, на улице Шевченко, 23 декабря торжественно открыли новое модульное здание лыжной базы. Таким образом удалось разгрузить корпус на Уренгойской. Об этом на своих страничках в социальных сетях рассказал глава города Алексей Романов.

«Благодаря поддержке нашего губернатора Дмитрия Артюхова постепенно расширяем спортивную инфраструктуру, чтобы еще больше ноябрян могли заниматься и вести здоровый образ жизни», — написал градоначальник.

В новом здании лыжной базы есть спортзал с тренажерами, где спортсмены смогут поддерживать физическую форму, если из-за морозов на лыжню выйти будет нельзя. Также здесь оборудовали тир для стрельбы из пневматического оружия. На площадке мастерство смогут оттачивать биатлонисты.

На объекте предусмотрены медицинский кабинет, тренерские и инвентарнрые комнаты, раздевалки и мастерская для подготовки лыж.

Ранее мы рассказывали, как в Ноябрьске на озере Ханто прошли первые открытые городские соревнования по сноукайтингу. Участие в мероприятии приняли 29 спортсменов из ЯНАО и соседней Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру