Бегунья из Тарко-Сале в Екатеринбурге завоевала серебро Рождественского полумарафона

Валентина Походиева из Тарко-Сале поучаствовала в Рождественском полумарафоне, прошедшем в Екатеринбурге, и заняла второе место. Об этом 15 января рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта ЯНАО.

Соревнования в столице Урала прошли в канун Старого Нового года. Участие в них приняли больше сотни спортсменов из разных регионов России.

Ямальская бегунья преодолела дистанцию на 21975 метров и получила серебряную медаль. А ее землячка Мария Матвеева была близка к тройке лидеров, но стала четвертой.

Тренируют таркосалинок Григорий Хангельдиев и Юлия Жидова в спортшколе «Авангард».

Ранее мы писали о том, как спортсменка из Ноябрьска завоевала золото на международном турнире по бодибилдингу в Абу-Даби.