Ямальские лучники стали чемпионами России

В Орле с 14 по 18 января прошел чемпионат России по стрельбе из лука. Команда с Ямала завоевала золото, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В соревнованиях за первенство боролись 429 стрелков из 47 регионов России. В состав окружной команды вошли Виктор Калашников, Марк Рогов и Дмитрий Старостин из Лабытнанги. В финале дисциплины «Блочный лук» северяне поднялись на первую ступень пьедестала.

Спортсмены тренируются в спортшколе олимпийского резерва имени Ахатовой под руководством Бадмажапа Цыбикова и Николая Дагбаева.

«Поздравляем спортсменов и их тренеров с блестящей победой», — обратились к лучникам в департаменте спорта.

Ранее мы рассказывали о том, как лучник Калашников с Ямала выиграл три медали на международных соревнованиях в Бресте.