12 медалей взяли борцы с Ямала на первенстве УрФО

Первенство Урала по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет прошло в Нижневартовске. Ямальские спортсмены завоевали дюжину наград, сообщили 22 января в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

За звания сильнейших боролись 147 лучших спортсменов Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, ХМАО-Югры и Ямала. Главным призом соревнований стали путевки на первенство России, которое 1 марта стартует во Владикавказе.

В сборную автономного округа вошли воспитанники салехардской спортшколы «Старт», надымской «Арктики» и новоуренгойской спортшколы «Сибирские медведи». Юноши выступили в девяти весовых категориях и завоевали 12 медалей: три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. В общекомандном зачете ямальцы стали вторыми.

Ранее мы рассказывали, что борцы ямальской спортшколы «Виктория» завоевали золото и серебро чемпионата России.