Новоуренгойцы забрали все золото окружных первенства и чемпионата по панкратиону

В Тарко-Сале завершились первенство и чемпионат ЯНАО по спортивной борьбе (панкратион классический, панкратион традиционный). Итогами состязаний 5 февраля поделились в пресс-службе окружного департамента физической культуры и спорта.

За звания сильнейших сражались борцы из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Тазовского, Надымского и Пуровского районов.

В первенстве среди юношей 14-15, 16-17 и юниоров 18-19 лет было разыграно 37 комплектов наград в весовых категориях от 35 до 92 кг. Участники чемпионата разыграли в девяти весовых категориях 17 комплектов наград

В командном зачете первенства победили представители газовой столицы, второе место забрали ноябряне, третье — пуровчане.

Лидерами чемпионата снова стали спортсмены из Нового Уренгоя. Серебро завоевали ребята из Пуровского района, бронзу — из Надымского.

Ранее мы рассказывали о том, как лучники из ЯНАО стали чемпионами первенства России.