Золото и серебро первенства Урала взял биатлонист из Лабытнанги

Две медали завоевал ямальский биатлонист на первенстве Урала. Об этом 7 февраля сообщили в пресс-службе департамента физической культуры и спорта ЯНАО.

Соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет проходят в Увате. Участие в них принимают полторы сотни спортсменов из шести регионов России, среди них — биатлонист из Лабытнанги Илья Шутько, который уже успел отличиться.

Северянин победил в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км. В спринте на семь с половиной км он стал вторым.

Илья — воспитанник окружной спортшколы олимпийского резерва имени Ахатовой. Тренирует спортсмена Александр Дахно.

Ранее мы рассказывали, что Лариса Куклина из ЯНАО завоевала бронзовую награду на Кубке России по биатлону.