В ЯНАО на Неделе зимних видов спорта проведут 300 мероприятий

В ЯНАО на Неделе зимних видов спорта проведут 300 мероприятий
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

На Ямале стартовала Неделя зимних видов спорта. До 25 февраля во всех населенных пунктах пройдут тематические мероприятия — всего больше 300, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Одной из главных программ станет окружной благотворительный турнир «Снежки добра» в Ноябрьске. Так, командам во время игры  в снежки нужно будет захватить флаг соперника. На турнире соберут деньги для фонда «Ямине», который помогает особенным детям. Еще одним массовым мероприятием, проводимым во всем регионе, станет акция «Всей семьей на каток».

Для жителей Муравленко организуют утреннюю зарядку «ЗАРЯДись всей семьей», в День защитника Отечества для детей КМНС проведут соревнования «Тройной прыжок по-северному». Состязания по национальным видам спорта состоятся и в Надымском районе. 22 февраля День зимних видов  спорта пройдет в Салехарде.  Для жителей и гостей города организуют массовый лыжный забег, турнир по футболу на снегу. В Губкинском запланирована эстафета на плюшках. 

Также ямальцев ждут бесплатные мастер-классы по хоккею, фигурному катанию, лыжным гонкам, ачери-биатлону, Дни открытых дверей для школьников в спортучреждениях. Узнать даты и время проведения мероприятий можно на сайте «Ямал-100».  

Кстати, тематическая неделя входит в программу федерального проекта «Всей семьей». Северяне смогут сделать яркие снимки и опубликовать их в соцсетях с хештегами #Ямал-100 #всейсемьей и #всейсемьей89. Самые активные получат подарки, в числе которых 100 семейных путешествий.

 Неделя зимних видов спорта проходит в округе во второй раз. В прошлом году она победила в народном голосовании за лучшую тематическую неделю. В подведении итогов на сайте Ямал-100.рф приняли участие более двух тысяч ямальцев. В первую тройку также вошли Неделя молодежи и Неделя традиций и родных языков КМНС. Проект проводится в рамках стратегии развития «Ямал-100».

Напомним, в прошлом году в арктическом регионе в рамках стратегии развития «Ямал-100» провели ряд тематических недель — северяне проголосовали за самые лучшие. Больше всего ямальцам понравились дни зимних видов спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру