Золото и серебро взяли борцы из Харпа в Республиканском турнире

Юные спортсмены из Харпа заняли призовые места на открытом Республиканском турнире по греко-римской борьбе. Об этом 21 февраля рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Ямала.

Соревнования среди юношей до 16 лет прошли в Воркуте и были посвящены воинам, погибшим в Чечне и Афганистане. В турнире поучаствовали больше 100 спортсменов из Республики Коми и ЯНАО. Ямалец Остап Третьяков стал победителем в весовой категории до 57 кг, его коллега по команде Ярослав Морозов завоевал серебряную награду в весовой категории до 48 кг.

Ребята тренируются в физкультурно-спортивном комплексе «Нефрит» под руководством Руслана Таишова.

Ранее мы писали о том, что ямальские вольники добыли 46 медалей на первенстве Урала.