Новоуренгойский «Факел» одержал победу над питерским «Зенитом»

Игроки волейбольного клуба «Факел» из Нового Уренгоя одержали победу над питерским «Зенитом» в полуфинальном матче 25-го тура предварительного этапа мужской Суперлиги, который состоялся 24 февраля. Игра прошла на домашней площадке, в новоуренгойском дворце спорта «Звездный».  Об этом стало известно из соцсетей ямальской команды.

В «Звездном» в этот вечер был аншлаг – 2000 болельщиков пришли поддержать ямальскую команду в матче против питерских гостей. Конечно, многие из пришедших также хотели посмотреть на игру против своей бывшей команды нынешнего зенитовца Владислава Бабкевича. И он в этот вечер был, действительно, хорош. Но его усилий для победы гостей все равно не хватило – на этот принципиальный матч новоуренгойцы настроились максимально и сыграли просто как один большой и отлаженный до мелочей механизм.

Лучшим по статистике в составе «Факела» стал Станислав Динейкин – у него 21 очко, в том числе 2 эйса. У Корнея Эннса – 17 очков. Финальный счет матча – 3:1.

«Мы настраивались на эту игру, ожидали, что будет хороший матч. Молодцы ребята, что справились в первых двух партиях, сделали минимум ошибок, правда, в третьей партии чуть расслабились, это было заметно. Хорошо, что затем собрались и все-таки дожали, потому что не известно, как бы все сложилось на тай-брейке. Хочется отметить командную защиту, добавили в этом элементе, хорошо выходит Женя Андреев, подменяя Сантьяго. В общем, поздравляю нашу команду и болельщиков – они заслужили эту победу», – резюмировал игру главный тренер новоуренгойского волейбольного клуба Роман Емполов.

Напомним, сейчас «Факел» находится на девятом месте в турнирной таблице. «Зенит» располагается чуть выше, на седьмом. 25-й тур завершится для команд 25 февраля, а уже 27 февраля стартует 26-й тур.

Ранее сообщалось, что волейболисты «Факела» из ЯНАО проиграли действующему чемпиону.