На Ямале определили лучших среди юных автогонщиков

В Новом Уренгое состоялось первенство Ямала по автомобильному спорту среди юных автогонщиков. Департамент по физкультуре и спорту ЯНАО назвал победителей соревнований.

Состязания прошли в газовой столице на базе спортшколы «Норд». Юные спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: 9-11 лет – дисциплина «Д3-мини», 12-15 лет – дисциплина «Д2-юниор». В первенстве приняли участие 16 юных автогонщиков.

В классе «Д3-мини» лучшим стал Кирилл Башкиров из Нового Уренгоя, второе место у его земляка Максима Слепченко, а третье – у Дмитрия Воронова из Надыма. В классе «Д2-юниор» первое место занял надымец Михаил Олейник, Владимир Одинцов из Надыма стал вторым, а новоуренгоец Дмитрий Нечипуренко – третьим.

Новоуренгойские ребята являются воспитанниками спортшколы «Норд», их тренеры – Алексей Буянов и Максим Макаренко. Надымчане тренируются под руководством Олега Петрова.

Ранее сообщалось, что в Губкинском назвали имена победителей соревнований по зимнему дрифту.