На Ямал для участия во Всероссийских Арктических играх приедут 500 спортсменов

На Ямал для участия во Всероссийских Арктических играх приедут 500 спортсменов
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Салехард и Лабытнанги в третий раз станут площадками для проведения Всероссийских Арктических игр, которые пройдут с 23 по 30 марта. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В автономный округ из девяти регионов прибудут 500 спортсменов в возрасте от 11 до 19 лет.

«Для нас большая честь принимать спортсменов на нашей земле. Ежегодно мы работаем над тем, чтобы сделать игры еще более интересными — мы совершенствуем программу спортивных состязаний, внедряем и культурный досуг, но одно остается неизменным — соревнования всегда становятся для нас местом встреч и территорией дружбы», — отметил директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов.

Участникам предстоит побороться в 15 видах спорта. В окружной столице стартуют фигурное катание, триатлон, шахматы, самбо и волейбол на снегу. Параллельно в Лабытнанги начнутся турниры по классическому волейболу. Далее пройдут лыжные гонки, настольный теннис, северное многоборье, хоккей, баскетбол, плавание, биатлон, стрельба из лука, warpoint — в виртуальном пространстве встретятся команды юношей.

Добавим, с каждым годам игры становятся все интересней. Так, в 2022 году спортсмены соревновались только в пяти видах спорта, в 2023 — уже в девяти. Участников тоже становится больше. Если в первый год в арктический регион приехал 141 спортсмен, то в прошлом году — уже 350, а в этом ожидается 500 человек.

Напомним, вторые Всероссийские Арктические игры, прошедшие в 2023 году, завершились в Лабытнанги — 2 апреля прошло торжественное закрытие трехнедельных соревнований. В итоговом зачете Ямал оказался на первом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру