Тяжелоатлеты ЯНАО завоевали 9 медалей на Всероссийском турнире

Тяжелоатлеты Ноябрьска взяли призовые места на XXIV Всероссийском турнире по тяжелой атлетике, посвященном памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. Об этом сообщает департамент по физкультуре и спорту ЯНАО.

Среди юношей от 10 до 12 лет в весовой категории 49 кг серебро у Михаила Соколова, бронза у Фаридуна Рустамова. В весовой категории 41 кг серебряным призером стал Вячеслав Венский.

Среди девочек от 10 до 12 лет в весовой категории 31 кг бронза у Алевтины Дудиной.

В возрастной категории от 13 до 17 лет (в/к 64 кг) победу одержала София Белоус, третье место в весовой категории 45 кг – Алена Вальтер.

Ксения Карпенко (в/к 71 кг) стала лучшей среди женщин. В весовой категории до 109 кг одержал победу Сергей Ковбель. А Евгений Ковбель взял серебро среди тяжелоатлетов свыше 109 кг.

Добавим, что во Всероссийских соревнованиях участвовали 250 спортсменов из десяти регионов страны.

«Поздравляем нашу ноябрьскую команду с успехом, всех ребят, тренеров, молодцы! Гордимся вами! Желаем новых достижений!» – пишут представители департамента физкультуры и спорта.

Ранее сообщалось, что на Ямале наградили победителей региональных соревнований по танцевальному спорту.