Ямальские спортсмены стали призерами первенства и чемпионата по айкидо

Спортсмены из Салехарда стали призерами первенства и чемпионата Урала и Поволжья по айкидо, сообщает департамент физкультуры и спорта ЯНАО.

Сразу четыре бронзовых медали чемпионата завоевал Александр Павленко в дисциплинах «Дзю-вадза» (групповой и парный разряды), «Кихон-вадза» (парный разряд) и «Фиджитал». Александр Тарковский стал серебряным призером первенства в «Дзю-вадза» (парный разряд), а также завоевал три бронзы – «Дзю-вадза» (групповой разряд), «Кихон-вадза» (парный разряд) среди юношей 13-17 лет и в дисциплине «Фиджитал» среди юношей 13-15 лет. Еще одна бронза у Романа Сатышева  –  «Дзю-вадза» (парный разряд)  среди юношей 13-15 лет.

У девушек результаты следующие. Зоя Кокосийска завоевала второе место в «Дзю-вадза» (групповой разряд) и третье место в «Кихон-вадза» среди юниорок 16-18 лет. У Виктории Липихиной бронза в «Кихон-вадза» (парный разряд) среди девушек 13-15 лет. Анна Елисеева стала обладательницей бронзовой награды в «Дзю-вадза» (групповой разряд) среди юниорок 16-18 лет.

В командном зачете ямальская сборная завоевала серебро чемпионата и бронзу первенства. Добавим, что спортсмены занимаются в спорткомплексе «Студенческий» Салехарда под руководством главного тренера Артемия Лазарева и инструктора Александра Павленко.

Соревнования прошли 8 и 9 марта в Йошкар-Оле, в них участвовали 100 спортсменов из ЯНАО, Челябинской, Ульяновской и Свердловской областей, Татарстана и республики Марий-Эл.

Ранее сообщалось, что ямальцы и тюменцы сразились за Кубок главы Губкинского на соревнованиях по зимнему дрифту.