6 медалей завоевали ямальцы на соревнованиях по киокусинкай в Екатеринбурге

На чемпионате и первенстве Урала по киокусинкай спортсмены из ЯНАО заняли шесть призовых мест. Об этом 12 марта рассказали в окружном департаменте физической культуры и спорта.

Состязания прошли в Екатеринбурге, в них поучаствовали 400 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ямала.

Среди участников из арктического региона отличились новоуренгойцы: Арина Соломенцева завоевала золото, серебряными призерами стали Владислав Колесников, Варвара Когай и Булат Богданов, третьи места заняли Капитолина Паращевина и Милана Ацаева. Спортсмены тренируются в спортклубе «Самурай» и в спортшколе «Контакт». Их тренируют Ильдус Аликаев, Евгений Пих, Анастасия Зрюмова.

Ранее мы писали о том, что ямальские пауэрлифтеры завоевали награды на Всероссийских соревнованиях.