Ямальцы привезли награды со Всероссийских соревнований

Сборная ЯНАО завоевала награды Всероссийских детско-юношеских соревнований по спорту лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) «Аленький цветочек». Об этом сообщает окружной департамент по физкультуре и спорту.

По итогам состязаний ямальская сборная стала победителем в абсолютном зачете. В командном зачете по шахматам и шашкам наша сборная стала бронзовым призером.

В решении задач по шашкам Амина Кумратова и Кирилл Денисов показали второй результат. В личном зачете по дартсу Кирилл Денисов и Амина Кумратова получили бронзовые награды. В дисциплине «шашки-64» Павел Дубов и Амина Кумратова стали третьими. Кроме того, Амине удалось закрепиться на третьей ступени пьедестала в «шашках-100».

Добавим, что Всероссийские детско-юношеские соревнования по спорту лиц с ПОДА завершились 2 апреля в Сочи (Краснодарский край). Участие в них принимали 34 спортсмена из 13 регионов страны. Ямал представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Альтис» Ноябрьска и спортшколы имени Константина Еременко Нового Уренгоя.

«Поздравляем тренера сборной Тимура Курмангулова и ребят с отличными результатами», – указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что ямальская шахматистка стала победительницей первенства Урала.