Спортсмены из Лабытнанги взяли главные призы губернаторской «Полярной лыжни» в Салехарде

7 апреля в Салехарде на лыжной базе спортсмены вышли на старт окружного марафона «Полярная лыжня» на призы губернатора ЯНАО. Победителей назвали в управлении по физкультуре и спорту администрации Салехарда.

В этом году лыжная гонка объединила 187 спортсменов из ЯНАО, Коми, Якутии, Удмуртии и Ярославской области. Участники «Полярной лыжни» бежали дистанции от пяти до 50 километров в зависимости от возраста и пола, для женщин максимальной дистанцией стали 30 километров.

Среди мужчин, преодолевших 50 километров, победителем стал Дмитрий Абашев из Лабытнанги. На втором месте — Виктор Плицев из Лабытнанги, на третьем — житель города Семи лиственниц Рустам Каюмов.

В соревнованиях среди женщин также победили участницы из Лабытнанги. Кристина Токарева взяла первое место, Антонина Кирсанова — второе, Елизавета Романова — третье.

Главный приз марафона — 120 тысяч рублей. Он достался самому быстрому спортсмену, пришедшему на финиш первым в дистанции 50 километров. Серебряный призер соревнований получил 100 тысяч рублей, бронзовый — 80 тысяч.

Победители и призеры награждены кубками и медалями в 14 возрастных категориях.

Ранее мы рассказывали о том, что в Тарко-Сале больше 200 любителей активного отдыха вышли на лыжную гонку.