3 награды первенства РФ по пауэрлифтингу завоевали силачи с Ямала

Три награды всероссийских соревнований завоевали ямальские пауэрлифтеры. Об этом 9 апреля рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта ЯНАО.

Первенство России в дисциплинах «Жим» и «Жим классический» среди юниоров и юниорок проходит в Туле с 6 по 16 апреля. В нем участвуют 300 спортсменов из 58 регионов России. Ямальцы уже показали отличные результаты.

Алексей Фуфалдин из Губкинского стал победителем в весовой категории 120 кг с результатом 210 кг. Его земляк Егор Ткачук в весовой категории больше 120 кг с результатом 315 кг занял третье место. Ноябрянка Эвелина Гафарова в весовой категории 47 кг с результатом 90 кг завоевала бронзу.

Ранее мы рассказывали, что четыре награды взяли ямальские силачи на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу среди слепых.