Ямальские школьники вышли в финал федерального интеллектуального турнира

Ямальские школьники вышли в финал федерального интеллектуального турнира
Фото: администрация Тазовского района

Восемь старшеклассников из поселка Тазовского и села Гыды отлично справились с заданиями регионального этапа федерального интеллектуального турнира «Умножая таланты». Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

Тазовские ребята защищались сразу по двум направлениям. Юные исследователи представили свои проекты по «Цифровым технологиям в нефтегазовой сфере» и «Нефтехимии».

В конце апреля 2024 года победители региональных этапов со всей России соберутся в Санкт-Петербурге. В культурной столице страны пройдут семинары и мастер-классы по командной работе, публичным выступлениям, лидерству, построению карьеры и отраслевым направлениям конкурса. 

После этого участники интеллектуального турнира будут защищать свои идеи и разработки перед опытными экспертами нефтегазовой отрасли. Отличной мотивацией для ребят станут дополнительные бонусные баллы к ЕГЭ.

Добавим, что с 2015 года турнир «Умножая таланты» организует «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». На территории Тазовского района конкурс проводится при поддержке «Меретояханефтегаза».

Ранее сообщалось, что ямальские школьники взяли награду международного форума. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру