В Лабытнанги назвали победителей Кубка России по сноуборд-кроссу

В Лабытнанги назвали победителей Кубка России по сноуборд-кроссу
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

С 12 по 14 апреля в горнолыжном комплексе «Октябрьский» в Лабытнанги прошел финал Кубка России по сноуборд-кроссу. Участие приняли 35 спортсменов из ЯНАО и других регионов страны. Наградил победителей губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, сообщили в пресс-службе главы ЯНАО.

«Для нас большая честь, что Министерство спорта России и Федерация сноуборда России доверяют нам проведение такого уровня соревнований. Это вдохновляет нас на развитие горнолыжного спорта и сноубординга. У нас есть большие планы по строительству горнолыжного комплекса на Полярном Урале: совсем недалеко отсюда появится настоящий курорт. «Октябрьский» также будет развиваться — приложим все усилия, чтобы любимая площадка для катания становилась комфортнее для ямальцев и наших гостей», — объявил Дмитрий Артюхов, выступая с приветственным словом на закрытии соревнований.

Ямал принял финал Кубка России по сноуборд-кроссу: фоторепортаж

Ямал принял финал Кубка России по сноуборд-кроссу: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

По итогам четвертого этапа сильнейшим среди мужчин оказался Арсений Томин, который выступает за Красноярский край и Московскую область, на втором месте — Александр Атылин, представляющий Красноярский край, на третьем — Даниил Дильман, он представляет Красноярский край и Новосибирскую область.

Среди женщин победу одержала Анастасия Привалова из Санкт-Петербурга, серебро — у Юлии Лаптевой, которая представила Кемеровскую и Новосибирскую области, бронза — у Кристины Пауль из Красноярского края.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В общем зачете по итогам четырех этапов Кубка России по сноуборд-кроссу, которые проходили с декабря по апрель, победителями стали Даниил Дильман и Арсений Томин — спортсмены разделили первое место. Бронзу завоевал Александр Атылин. Среди женщин победила Кристина Пауль, на втором месте — Юлия Лаптева, на третьем — Анастасия Привалова. Победители в общем зачете получили денежные призы — 300, 200 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

14 апреля в «Октябрьском» прошла командная гонка четвертого этапа Кубка России — старты региональных смешанных групп. Сноубордисты спускались со склона командами, в состав которых вошли по одному мужчине и одной женщине. Первое место заняли Арсений Томин и Александра Паршина — они выступают за Московскую и Магаданскую области. На втором месте — Александр Атылин и Кристина Пауль из Красноярского края. Бронзу взяли Юрий Кривошеин и Екатерина Потанина из Магаданской области.

Кубок России в командном зачете выиграли Арсений Томин и Александра Паршина. На втором месте — Даниил Дильман и Ксения Качалова из Новосибирской области. Третье место заняли Александр Атылин и Кристина Пауль. Победители и призеры Кубка тоже получили денежные призы — такие же, какие достались победителям в общем зачете.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В своих соцсетях о соревнованиях также рассказала глава Лабытнанги Марина Трескова.

«Рада, что склоны «Октябрьского» покорились спортсменам, и в нашем заполярном городке происходит такое мощное развитие этого суперсовременного вида спорта. Все это стало возможным благодаря созданной инфраструктуре. За последние несколько лет здесь заменены системы тепловодоснабжения и освещения, приобретены дизельные установки, ратрак для подготовки склона, снегоходы. Для любителей активного отдыха полностью обновлен инвентарь», — сообщила Трескова.

Она напомнила, что в этом сезоне при поддержке губернатора начнется строительство модульного здания. Объект нужен гостям комплекса и детям, которые осваивают сноуборд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру